Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар незначительно дешевеет к евро, стабилен к иене

Аа +
- -

Курс доллара США в среду слабо дешевеет к евро и стабилен относительно иены. Инвесторы ожидают завершения двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Очередное заседание ФРС проходит на фоне растущего числа свидетельств усиления ценового давления в экономике по мере ее восстановления после прошлогоднего спада из-за пандемии COVID-19.

В основном эксперты склоняются к тому, что Федрезерв вряд ли станет давать сигналы о планах постепенного сокращения объема выкупа облигаций ранее, чем в августе-сентябре текущего года. При этом некоторые аналитики делают ставку на то, что ФРС может начать сокращение программы выкупа активов с нынешних $120 млрд в месяц к концу 2021 года.

Точечный график прогнозов (dot plot) - диаграмма, отражающая индивидуальные ожидания членов совета управляющих ФРС и глав Федеральных резервных банков в отношении процентных ставок, - может показать, что все 18 руководителей ЦБ ожидают по крайней мере одного повышения ставки в 2023 году, прогнозирует более половины респондентов Bloomberg.

Тем временем международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз роста мирового ВВП на 2021 год благодаря поступающим макроэкономическим данным, более быстрому открытию сектора услуг в США и Европе, а также мерам поддержки со стороны властей.

Потребительские цены в Великобритании в мае выросли на 2,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с апрельскими 1,5%. Аналитики в среднем ожидали увеличения до 1,8%, сообщает Trading Economics.

По состоянию на 9:40 мск евро к доллару подрос на 0,06% - до $1,2133 по сравнению с $1,2126 на закрытие предыдущей сессии. Пара доллар/иена торгуется на уровне 110,08 иены как и накануне.

Фунт стерлингов вырос к доллару на 0,19%, до $1,4110 против $1,4083 в предыдущий рабочий день, к евро - на 0,14%, до 1,1629 евро против 1,1613 евро.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,05%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,02%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1206
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »