Четверг, 04.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар незначительно дешевеет к евро, иена растет

Аа +
- -

Доллар незначительно дешевеет к евро после падения на 0,8% по итогам предыдущих торгов из-за выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен, подтвердившей, что американский ЦБ не намерен спешить с дальнейшим подъемом процентных ставок на фоне растущих глобальных рисков. Иена растет по отношению к американской и европейкой валютам.

Уходящий март, скорее всего, будет для доллара худшим месяцем за пять лет, поскольку инвесторы больше не ожидают ускоренного повышения ставок в США, пишет агентство Bloomberg.

Долларовый индекс Bloomberg Dollar Spot близок к минимуму с июня.

Евро на 8:59 мск подрос $1,1298 по сравнению с $1,1291 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке.

Курс доллара относительно японской нацвалюты опустился в ходе торгов до 112,30 иены со 112,70 иены накануне. Евро подешевел к этому времени до 126,88 иены со 127,24 иены во вторник.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
736
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. Акции American Eagle взлетели на 20% на волне успеха коллаборации с Сидни Суини Акции American Eagle взлетели на 20% на волне успеха коллаборации с Сидни Суини Компания American Eagle заявила, что партнёрство с Сидни Суини стало её «лучшей» рекламной кампанией на сегодняшний день, объявив о прибыли за второй финансовый квартал, которая превзошла ожидания. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »