Среда, 03.09.2025
×
Дональд Трамп меняет мировой расклад. Получится? Леонид Григорьев - Алексей Мамонтов

Доллар дорожает после статистики из США

Аа +
- -

Курс доллара растет к другим основным мировым валютам в среду на фоне публикации макростатистики из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.26 мск курс доллара к иене рос до 110,53 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 110,18 иены. Курс евро к доллару снижается до 1,0869 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,0879 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растет на 0,26%, до 99,22 пункта.

В среду вечером валютные инвесторы обратили внимание на макроэкономические данные. Продажи новых домов в США в январе увеличились на 7,9% по сравнению с декабрем - до 764 тысяч. Аналитики ожидали повышения только на 3,5%.

Теперь валютные инвесторы ожидают реакции от Федеральной резервной системы (ФРС) США на ситуацию с коронавирусом. По данным CME Group, около половины аналитиков прогнозируют, что ключевая ставка будет снижена хотя бы раз на 25 базисных пунктов с текущих 1,5-1,75% по итогам следующих двух заседаний, которые запланированы на март и апрель.

"Неприятие риска все еще влияет на валютные рынки, хотя участники рынка начинают переосмысливать свои чрезмерные ожидания смягчения политики", - сказал валютный стратег Credit Agricole Мануэль Оливери (Manuel Oliveri), чье мнение приводит агентство Рейтер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
409
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. Blackstone купила престижный офис в Париже за $819 млн Blackstone купила престижный офис в Париже за $819 млн Компания Blackstone подтвердила, что приобрела престижное офисное здание в центре Парижа примерно за 700 млн евро ($819 млн), что свидетельствует о росте интереса инвесторов к премиальной офисной недвижимости на фоне спада активности после пандемии. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »