Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар дорожает к мировым валютам на внутренней статистике

Аа +
- -

Курс доллара к евро и иене в среду растет, поскольку инвесторы отыгрывают позитивные статистические показатели по потребительскому доверию в США, опубликованные днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.17 мск курс евро к доллару снижался до 1,1211 доллара с 1,1214 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене поднимался до 100,60 иены за доллар со 100,42 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,08%, до 95,55 пункта.

Во вторник аналитическая компания Conference Board сообщила, что индекс доверия потребителей в США в сентябре неожиданно вырос. Показатель достиг максимального уровня с августа 2007 года - 104,1 пункта - с пересмотренного августовского показателя в 101,8 пункта. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 99 пунктов с первоначального индикатора августа в 101,1 пункта.

Кроме того, инвесторы продолжают отыгрывать итоги первых теледебатов между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом, прошедших в понедельник. Согласно опросу телеканала CNN, зрители присудили победу в дебатах Клинтон, что позитивно было воспринято рынками. В целом рейтинги обоих политиков примерно равны в последнее время. На этом фоне эксперты отмечают, что волатильность доллара сохранится вплоть до президентских выборов в ноябре.

"Доллар, вероятно, будет временно подвержен риску снижения в преддверии президентских выборов США и будет особенно зависеть от результатов опросов общественного мнения", - сказал агентству Bloomberg стратег по валютным рынкам Credit Agricole SA в Гонконге Дэвид Форрестер (David Forrester).

На ход торгов в среду может также повлиять статистика по объему заказов на товары длительного пользования в США в августе. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагают, что показатель в месячном выражении снизился на 0,4% после роста на 1,3% в июле. В годовом выражении индикатор сократился на 1,4% после роста на 4,4% месяцем ранее, считают эксперты.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
223
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »