Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар дешевеет к евро и иене перед заседанием ЕЦБ

Аа +
- -

В ходе азиатских торгов курс доллара США снижается относительно евро и иены перед сегодняшним заседанием Европейского центрального банка (ЕЦБ), а также в ожидании встречи руководителей Федеральной резервной системы на следующей неделе, сообщает MarketWatch.

Евро к 9:23 мск подорожал до $1,0769 против $1,0753 на закрытие предыдущей сессии.

В паре с иеной курс единой европейской валюты снизился на то же время до 122,22 иены по сравнению со 122,33 иены в среду.

Стоимость доллара в паре с иеной опустилась 113,48 иены против 113,77 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,15%.

Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, уменьшился на 0,13%.

"Доллар раллировал после президентских выборов в США, и теперь рынок нацелен на консолидацию, - полагает глава стратегий на валютных рынках стран emerging market Brown Brothers Harriman Уин Тин. - Мы думаем, что сила коррекции может подвинуть доллар немного вниз в будущем".

В четверг состоится последнее в этом году заседание ЕЦБ. Как прогнозируют эксперты, банк, вероятно, объявит о продлении срока действующей программы количественного смягчения (QE) на шесть месяцев, сохранив объем выкупа активов на прежнем уровне - 80 млрд евро в месяц.

"ЕЦБ попытается избежать каких-либо указаний на свертывание QE. Скорее всего, он покажет желание сбить доходности или предотвратить их дальнейший рост", - полагает главный валютный аналитик Mizuho Securities Co.

По итогам заседания Федрезерва 13-14 декабря, по мнению аналитиков, будет принято решение о повышении процентных ставок. Вероятность этого фьючерсный рынок оценивает более чем в 90%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »