Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар дешевеет к евро и иене на статданных из США

Аа +
- -

В ходе торгов в пятницу доллар США дешевеет относительно евро и иены под давлением разочаровывающих статданных, пишет Financial Times.

По состоянию на 16:54 мск евро подорожал до $1,0919 по сравнению с $1,0861 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара к иене опустился на то же время до 113,42 иены против 113,86 иены накануне.

Евро в паре с японской нацвалютой стоил к 16:54 мск подорожал до 123,84 иены по сравнению со 123,66 иены в четверг.

Согласно данным Минторга США, розничные продажи в стране в апреле увеличились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Потребительские цены (индекс CPI) в США в апреле 2017 года повысились на 0,2% по сравнению с мартом и на 2,2% в годовом выражении. Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания (индекс Core CPI) в апреле выросли на 0,1% относительно марта и на 1,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщило министерство труда США.

Внимание рынка в пятницу также направлено на выступления глав Федеральных резервных банков (ФРБ) Чикаго и Филадельфии Чарльза Эванса и Патрика Харкера. Трейдеры ждут от них сигналов о готовности американского ЦБ поднять базовую процентную ставку на июньском заседании.

Согласно котировкам фьючерсов на уровень ставки, вероятность ее повышения на 25 базисных пунктов на предстоящем заседании оценивается рынком в 77%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
261
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »