Понедельник, 13.07.2026
Курс ЦБ: USD 76.66 | EUR 87.67
×
Хочу начать инвестировать сейчас, но рынок на хаях… | Ян Арт. Finversia

Денежная масса в РФ в национальном определении в июне выросла на 1,3%

Аа +
- -

Денежная масса (агрегат М2) в РФ в национальном определении в июне 2019 года увеличилась на 1,3% - до 47 трлн 348,2 млрд рублей с 46 трлн 735,7 млрд рублей по итогам мая, следует из информации на сайте Банка России.

Денежная масса в 1-м полугодии 2019 года выросла на 0,5%, с 47 трлн 109,3 млрд рублей на 1 января 2019 года.

В годовом исчислении темпы роста денежной массы на 1 июня сократились до 7,3% с 8,0% на 1 июня 2019 года.

Денежный агрегат М2 включает денежный агрегат М1 (наличные деньги в обращении вне банковской системы (денежный агрегат М0) и остатки средств в национальной валюте на расчетных, текущих и иных счетах до востребования населения, нефинансовых и финансовых (кроме кредитных) организаций, являющихся резидентами РФ) и остатки средств в национальной валюте на счетах срочных депозитов и иных привлеченных на срок средств населения, нефинансовых и финансовых (кроме кредитных) организаций, являющихся резидентами РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
279
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Когда Мальтус отдыхает… Когда Мальтус отдыхает… Три года назад, а точнее – 15 ноября 2022 года, население Земли перевалило за восемь миллиардов. То есть за сто лет людей на планете стало в четыре с лишним раза больше. Надо ли по этому поводу беспокоиться, а тем более паниковать? Пессимисты пугают: такую кучу народа не прокормить, да и вообще места на нашем шарике не хватит. Не они первые… Аналитики: Рост ВВП Китая может замедлиться Аналитики: Рост ВВП Китая может замедлиться Экономика Китая, вероятно, замедлилась во втором квартале после уверенного начала года, поскольку слабый внутренний спрос нивелировал рост устойчивого экспорта во время глобального нефтяного кризиса. Это подпитывает рыночные ожидания новых мер стимулирования. Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »