Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Дагестан представит три крупных инвестпроекта на форуме в Сочи

Аа +
- -

Дагестан представит на инвестиционном форуме в Сочи три инвестпроекта - территория опережающего развития (ТОР) "Каспийск", курорт и гостиничный комплекс, сообщили в пятницу ТАСС в Агентстве по предпринимательству и инвестициям республики.

"В Сочи республика Дагестан представит три инвестиционных проекта - создание ТОР "Каспийск", курорт Матлас и пятизвездочный гостиничный комплекс "Каспий Плаза". Официальную делегацию возглавит временно исполняющий обязанности главы республики Владимир Васильев", - сказал представитель агентства.

Проекты будут представлены на объединенном стенде Минкавказа России, АО "Курорты Северного Кавказа" и АО "Корпорация развития Северного Кавказа". В частности, ТОР "Каспийск" будет представлена со своей инфраструктурой, инвестиционными и индустриальными площадками.

"Этот проект позволит к 2025 году диверсифицировать экономику моногорода, создать более 3 тыс. рабочих мест, повысить инвестиционную привлекательность территории города, привлечь инвестиции в объеме более 17 млрд рублей", - считает врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Башир Магомедов.

Строительство пятизвездочного гостиничного комплекса "Каспий Плаза" предусматривает строительство шестнадцатиэтажного гостиничного комплекса на берегу Каспийского моря в моногороде Каспийск. Согласно проекту, на курорте Матлас, расположенном на высокогорном Хунзахском плато, будут построены современные объекты, которые позволят обеспечить отдых более чем для 30 тыс. российских и зарубежных туристов в год.

Также на форуме будет представлена винно-коньячная продукция местных производителей, соки и воды, урбеч, мед, молочная и мясная продукция, овощи и фрукты.

О форуме

Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 15-16 февраля, он позиционируется как традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. В 2017 году в форуме приняли участие более 4,5 тыс. человек из 37 стран, площадь выставки составила около 10 тыс. кв. м, было заключено 377 соглашений на общую сумму 490 млрд рублей.

ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
198
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »