При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Швейцарский финансовый институт Credit Suisse согласился выплатить Министерству юстиции США около $511 млн в рамках урегулирования уголовного расследования, связанного с заговором, направленным на уклонение от налогов. Речь идет о помощи американским налогоплательщикам в сокрытии свыше $4 млрд, размещённых на 475 офшорных счетах. Об этом сообщается в официальном заявлении, опубликованном в понедельник американским Минюстом.
Согласно информации из документа, схема функционировала с 2010 по 2021 год и позволила ряду клиентов банка, включая лиц с высоким уровнем дохода и состояния, избежать налоговых обязательств перед США. В ведомстве подчеркнули, что своими действиями Credit Suisse AG нарушил условия соглашения о признании вины, подписанного с американскими властями в мае 2014 года, и вновь допустил противоправные действия.
Финансовая организация официально признала вину по одному из пунктов обвинения, касающемуся участия в заговоре с целью содействия подаче фиктивных налоговых деклараций. Рассмотрение дела проходило в суде штата Вирджиния.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение