Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Cильная динамика добывающих компаний помогла вырасти фондовым индексам

Аа +
- -

В понедельник, 1 февраля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки закрылись в “зелёной” зоне. Индексы отскочили от минимумов пятницы на фоне сильной динамики добывающих компаний.

Частные инвесторы с Wall Street Bets переключились с фондового рынка. Теперь в фокусе пользователей канала скупка серебра. Пользователей возмутило, что у многих крупнейших американских банков короткие позиции по драгоценному металлу. Цены на металл в ходе торгов превышали $ 30 за унцию, что является максимумом за последние 8 лет. Ранее инвесторы с Wall Street Bets подали иск к компании Robinhood. Брокер ограничил возможность покупать акции GameStop, AMC, Nokia и др.

Вышедшая макроэкономическая статистика по рынку США была немного хуже прогнозов. Индекс деловой активности в производственном секторе за январь оказался равным 58,7 пункта, тогда как аналитики ожидали значение 60,0 пункта. Расходы на строительство в декабре оказались равными 1% м/м, тогда как аналитики ожидали значение 0,9%.

По итогам сессии S&P 500 вырос на 1,61% до 3773,9 пункта, Dow Jones Industrial Average стал тяжелее на 0,76% до уровня 30211,9 пункта, а Nasdaq Composite прибавил 2,50% и закрепился на отметке 13248,90 пункта.

Стоимость фьючерсов на нефть марки Light с поставкой в марте по итогам торгов на NYMEX выросла на $1,35 до $53,55 за баррель. По итогам торгов на COMEX цена на фьючерсы на золото с поставкой в марте увеличилась на $13,6 до отметки в $1863,9 за тройскую унцию. Доходность 10-летних казначейских облигаций, в свою очередь, составила 1,096%.

Цена на акции компаний Hecla Mining и Coeur Mining выросла по итогам торгов понедельника 28,30% и 23,10% соответственно. Акции добывающих компаний выросли в понедельник на фоне роста цен на металлы.

Стоимость акций одной из крупнейших интернет компаний США Microsoft выросла на 3,78%. Акции компании обновили исторический максимум. В своем последнем квартальном отчете компания заявила о прибыли на акцию в размере $ 2,03, доходы составили $ 43,08 млрд, тогда как аналитики ожидали, что прибыль на акцию составит $ 1,64, а общий доход окажется равным $ 40,23 млрд.

Американская финансовая компания Visa сообщила о планах по укреплению безопасности и расширению количества транзакций с использованием криптовалют. Компания планирует заключать партнерские соглашения с операторами кошельков и биржами. Стоимость акций компании по итогам понедельника прибавила 2,64%.

Компания Vertex выпустила в понедельник отчет, который разочаровал аналитиков. Компания заявила о прибыли на акцию в размере $ 2,51, тогда как аналитики ожидали, что прибыль на акцию составит $ 2,55. Котировки компании после закрытия торгов снизились на 2,42%.

Между тем, бумаги Apple, входящие в состав стратегии «US. Сбалансированная», а также стратегии «Global. И целого мира мало» (доступна только квалифицированным инвесторам) выросли на 1,65%.

S&P 500

С технической точки зрения, на дневном графике индекс S&P 500 формирует восходящий канал. В понедельник цена отскочила от нижней грани канала. Поддержка по индексу находится на уровне 3654. Позиции стоит сокращать у верхней границы канала на уровне 3890.

Cильная динамика добывающих компаний помогла вырасти фондовым индексам

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
363
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Акции Dr. Martens скатились до исторического минимума Акции Dr. Martens скатились до исторического минимума Акции компании Dr. Martens упали на 30% во вторник, достигнув исторического минимума в результате торгов на Лондонской фондовой бирже, вследствие негативных прогнозов на 2025 год и ухудшения финансового положения компании. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »