При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль группы Dunkin' Brands в 2016 году выросла почти вдвое по сравнению с 2015 годом — на 85,9%, до $195,6 млн, сообщает компания. В IV квартале чистая прибыль составила $56,1 млн против убытка в $8,9 млн годом ранее.
Рост чистой прибыли в IV квартале компания связывает с обесценением активов совместного предприятия в Японии в 2015 году, а также с ростом операционной прибыли в 2016 году.
Годовая выручка компании выросла на 2,2% — до $828,9 млн, квартальная — увеличилась на 5,8%, до $215,7 млн.
Dunkin' Brands — американская компания, оператор сетей закусочных-магазинов под марками Dunkin' Donuts и Baskin Robbins.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение