Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Чистая прибыль Verizon по итогам 2017 г выросла в 2,2 раза

Аа +
- -

Один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. по итогам 2017 года получил чистую прибыль в размере 30,55 миллиарда долларов, что в 2,2 раза больше прошлогоднего показателя, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 7,36 доллара против 3,21 доллара годом ранее. Операционная прибыль выросла на 1,3%, до 27,414 миллиарда долларов, а операционные расходы уменьшились на 0,3%, до 98,62 миллиарда долларов. Операционная выручка составила 126,034 миллиарда долларов, что на 0,04% больше показателя 2016 года.

Прибыль по итогам четвертого квартала составила 18,783 миллиарда долларов, увеличившись в 4 раза в годовом выражении. Разводненная прибыль на акцию составила 4,56 доллара против 1,1 доллара за три отчетных месяца годом ранее. Эксперты ожидали показатель на уровне в 0,88 доллара за акцию.

Операционная прибыль составила 4,793 миллиарда долларов, сократившись на 40,3%, а операционные расходы выросли на 19,9%, до 29,162 миллиарда долларов. Операционная выручка составила 33,955 миллиарда долларов, что на 5% больше аналогичного показателя 2016 года.

"Verizon завершил 2017 год с большим успехом, с самыми высокими за последние годы показателями роста числа клиентов Verizon Wireless (дочерней компании Verizon - ред.) и увеличением их лояльности", - приводятся в релизе слова главы компании Лоуэлла Макадама (Lowell McAdam). Кроме того, компания ожидает значительного увеличения денежных потоков от операционной деятельности в 2018 году в результате изменения налогового законодательства США.

Корпорация Verizon основана в 2000 году путем слияния Bell Atlantic Corp. и GTE Corp. Verizon. В компании работают примерно 160 тысяч человек. Штаб-квартира Verizon находится в Нью-Йорке. Корпорация оказывает услуги фиксированной и мобильной связи, спутникового широкополосного доступа в интернет, а также занимается выпуском телефонных справочников.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
291
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »