Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Чистая прибыль TCS Group по МСФО за 2016 год выросла почти в 6 раз

Аа +
- -

Чистая прибыль по МСФО группы ТКС (TCS Group Holding), в состав которой входят "Тинькофф банк" и "Тинькофф Страхование", по итогам 2016 года выросла почти в 6 раз и составила 11 миллиардов рублей, говорится в сообщении группы.

Годовой результат превысил ожидания группы, которая прогнозировала чистую прибыль на уровне 9-10 миллиардов рублей.

"В 2017 году чистая прибыль группы, как ожидается, достигнет верхней границы ранее опубликованного прогнозного диапазона и составит не менее 14 миллиардов рублей. Прогноз стоимости риска составляет 9-10%, стоимости фондирования — приблизительно 9%, и чистого прироста портфеля - не менее 20%", - говорится в сообщении.

Чистый процентный доход вырос на 38,3% к предыдущему году и составил 34 миллиарда рублей. Совокупные активы выросли на 25,6% и достигли 175,4 миллиарда рублей. Общий объем кредитного портфеля увеличился на 19,1% - до 120,4 миллиарда рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
219
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »