При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль японского производителя потребительской электроники Sony Corporation, приходящаяся на акционеров, по итогам первых трех кварталов 2021-2022 финансового года (завершились 31 декабря) уменьшилась на 20% в годовом выражении и составила 771,096 миллиарда иен (около 6,7 миллиарда долларов), следует из отчетности компании.
Разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 616 иен (5,4 доллара) против 770,92 иены (6,7 доллара) в аналогичном периоде годом ранее. Выручка Sony выросла на 13% - до 7,658 триллиона иен (66,6 миллиарда долларов).
По итогам третьего квартала финансового года Sony увеличила прибыль на 11,4%, до 346,161 миллиарда иен (3 миллиарда долларов). Разводненная прибыль на акцию составила 276,65 иены (2,4 доллара) против 248,5 иены (2,2 доллара) годом ранее. Квартальная выручка Sony увеличилась на 12,5% - до 3,031 триллиона иен (26,4 миллиарда долларов).
Компания также повысила прогноз своей чистой прибыли на весь текущий финансовый год до 860 миллиардов иен (7,5 миллиарда долларов) с ожидавшихся в октябре 730 миллиардов иен (6,3 миллиарда долларов). Прогноз выручки был сохранен на уровне в 9,9 триллиона иен (86 миллиардов долларов). Годом ранее выручка компании составила 9 триллионов иен (78,2 миллиарда долларов).
Sony Corporation — одна из крупнейших в мире корпораций по производству потребительской электроники. Компания была основана в Японии в 1946 году.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Бенефициары «One Big Beautiful Bill Act» в 2026 году
Несмотря на то что ажиотаж вокруг «Большого прекрасного законопроекта», подписанного 4 июля президентом США Дональдом Трампом, заметно поутих, его фундаментальное воздействие на экономику и корпоративный сектор США по-настоящему только начинается.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение