Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Siemens за 2020-2021 фингод выросла в 1,5 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль немецкого промышленного концерна Siemens AG приходящаяся на акционеров по итогам 2020-2021 финансового года (завершился 30 сентября) выросла в годовом выражении в 1,5 раза и достигла 6,161 миллиарда евро, сообщается в отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 7,59 евро против 4,93 евро годом ранее. Выручка увеличилась на 12,7% — до 62,265 миллиарда евро.

В то же время чистая прибыль Siemens за четвертый квартал прошедшего фингода сократилась на 33,6% год к году — до 1,167 миллиарда евро при прогнозе в 1,23 миллиарда евро. Разводненная прибыль на акцию составила 1,43 евро против 2,17 евро в аналогичном периоде годом ранее. Выручка поднялась при этом на 17,7% — до 17,444 миллиарда евро, прогноз составлял 16,82 миллиарда.

Компания ожидает, что в текущем финансовом 2021-2022 году трудности для их бизнеса из-за COVID-19 и перебоев в цепи поставок ослабнут. Siemens прогнозирует рост сопоставимой выручки на 4-6% (без учета курсового эффекта и влияния портфеля).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1673
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »