При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль группы "Мечел" по МСФО, относящаяся к акционерам, в первом полугодии 2019 года увеличилась в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 12,745 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.
В целом прибыль группы за отчетный период возросла в 2,5 раза — до 13,434 миллиарда рублей. Скорректированный показатель EBITDA при этом снизился на 27% — до 30,347 миллиарда рублей, рентабельность по EBITDA составила 20% против 26% годом ранее. Консолидированная выручка составила 153,326 миллиарда рублей, снизившись на 2%.
Чистый долг компании без учета штрафов и пеней по просроченной задолженности на 30 июня 2018 года снизился до 457,078 миллиарда рублей с 467,704 миллиарда рублей на конец 2018 года.
Бумажные рекорды цен
Несмотря на общий рост цен на московском рынке недвижимости, особенно в эконом, комфорт и бизнес-классах, ситуация в сегменте элитных квартир и апартаментов выглядит иначе. Эксперты отмечают, что высокие цены за квадратный метр, которые указывают продавцы, не всегда отражают фактические цены сделок.
Экономическая статистика 16-22 февраля 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем»
Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
обсуждение