Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Чистая прибыль Mastercard в 2021 г выросла на 35,5% – до $8,7 млрд

Аа +
- -

Чистая прибыль одной из крупнейших в мире компаний по обслуживанию кредитных карт MasterCard Inc. в 2021 году увеличилась на 35,5% по сравнению с 2020 годом - до 8,687 миллиарда долларов, говорится в финансовой отчетности компании.

Разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила 8,79 доллара против 6,4 доллара в 2020 году. Выручка Mastercard в годовом выражении увеличилась на 23,4%, до 18,884 миллиарда долларов.

По итогам четвертого квартала чистая прибыль компании выросла на 33%, до 2,379 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 2,41 доллара против 1,78 доллара годом ранее. Выручка в отчетном квартале составила 5,216 миллиарда долларов, увеличившись на 26,6% в годовом выражении.

По состоянию на 31 декабря 2021 года компанией было выпущено 3 миллиарда карт MasterCard и Maestro.

MasterCard Inc. - оператор одной из крупнейших платежных систем в мире. Число операций, осуществляемых посредством этой платежной системы, превышает 22 миллиарда в год.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1442
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Palantir усиливает позиции: ожидания превышены, прогнозы повышены Palantir усиливает позиции: ожидания превышены, прогнозы повышены Американская компания Palantir Technologies, специализирующаяся на создании аналитических платформах для государственных и корпоративных клиентов, представила квартальный отчет, который превзошёл прогнозы аналитиков и подтвердил растущий интерес клиентов к решениям на основе технологий искусственного интеллекта. Компания не только превысила ожидания по прибыли и выручке, но и дала оптимистичный прогноз на четвёртый квартал — даже несмотря на продолжающуюся приостановку работы федерального правительства США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »