При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский оборонный гигант Lockheed Martin Corp. продемонстрировал уверенный финансовый рост в первом квартале 2025 года: чистая прибыль увеличилась на 11%, а выручка — на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В период с января по март компания заработала $1,7 млрд, тогда как годом ранее показатель составлял $1,5 млрд. Прибыль на одну акцию выросла с $6,39 до $7,28.
Общий объем выручки достиг $17,96 млрд, что выше прошлогоднего уровня в $17,2 млрд. Эти результаты оказались лучше ожиданий аналитиков FactSet, которые в среднем прогнозировали прибыль в размере $6,34 на акцию при выручке $17,8 млрд.
Наибольший вклад в рост показателей внесли отдельные бизнес-направления компании. Доход от авиационного сегмента увеличился на 3%, достигнув $7,06 млрд. Сегмент артиллерийских систем показал рост на 13%, до $3,37 млрд, а направление, связанное с противотанковыми ракетами и системами, выросло на 6%, до $4,33 млрд. При этом космическое подразделение зафиксировало снижение выручки на 2%, до $3,21 млрд.
Портфель заказов Lockheed Martin на конец квартала составил внушительные $172,974 млрд, что свидетельствует о стабильном спросе на продукцию компании.
Руководство корпорации подтвердило финансовый прогноз на весь 2025 год, ожидая, что прибыль на акцию составит $27–27,3, а общий объем выручки достигнет $73,75–74,75 млрд.
Также в отчетный период Lockheed Martin продолжила делиться прибылью с акционерами: на выплату дивидендов и выкуп акций было направлено $1,5 млрд.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение