При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль International Business Machines Corp. (IBM) в первом полугодии 2018 года составила 4,083 миллиарда долларов, почти не изменившись по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, когда она составляла 4,082 миллиарда долларов, сообщается в финансовой отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию в отчетном периоде составила 4,43 доллара против 4,32 доллара годом ранее. Выручка IBM в январе-июне составила 39,075 миллиарда долларов, увеличившись на 4,3%.
Чистая прибыль IBM во втором квартале выросла в годовом выражении на 3,1% — до 2,404 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 2,61 доллара против 2,48 доллара годом ранее. Выручка IBM в отчетном периоде выросла на 3,7%, составив 20 миллиардов долларов.
По итогам 2018 года компания ожидает, что разводненная прибыль на акцию составит 11,6 доллара, а свободный денежный поток — 12 миллиардов долларов.
Корпорация IBM была основана в 1911 году. Она является одним из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также IT-сервисов и консалтинговых услуг.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Банк Англии снизил ставку к Рождеству
Банк Англии принял решение снизить ключевую процентную ставку, завершив 2025 год шагом, который многие потребители восприняли как долгожданное облегчение. В четверг Комитет по денежно-кредитной политике (MPC), состоящий из девяти человек, с минимальным перевесом голосов — 5 против 4 — проголосовал за снижение базовой ставки на 25 базисных пунктов, до уровня 3,75%. Это уже четвёртое снижение ставки в текущем году и последнее решение британского регулятора перед рождественскими праздниками.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение