При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Немецкий производитель спортивных товаров Puma SE увеличил чистую прибыль и выручку в третьем квартале 2022 года, но сообщил о снижении рентабельности из-за роста цен на сырье.
Как сообщается в пресс-релизе компании, её чистая прибыль в июле-сентябре выросла до 146,4 млн евро со 143,8 млн евро за аналогичный период годом ранее.
Прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) за отчетный период увеличилась до 258 млн евро по сравнению с 229 млн евро годом ранее.
Выручка Puma повысилась до 2,35 млрд евро с 1,9 млрд евро годом ранее.
Опрошенные FactSet аналитики ожидали прибыль компании на уровне 163 млн евро при выручке в 2,3 млрд евро.
Тем временем валовая рентабельность опустилась на 60 базисных пунктов, до 46,8%, из-за роста стоимости сырья и услуг по перевозке товаров. Негативное влияние также оказали события на Украине, мировой энергетический кризис и действующие ограничительные меры в Китае.
Несмотря на это, руководство Puma подтвердило прогноз на 2022 год. Компания по-прежнему ожидает EBIT в размере от 600 до 700 млн евро и прирост выручки на 15-17% (mid-teens growth) без учета колебаний валютных курсов.
Котировки акций Puma снижаются на 1,7% в ходе торгов в среду. Капитализация компании с начала года рухнула более чем в два раза (на 57%), до 6,68 млрд евро.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение