При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

CNOOC Ltd., лидер по добыче нефти и природного газа на шельфе в Китае, увеличил чистую прибыль почти в 39 раз по итогам 2017 года до 24,68 млрд юаней ($3,92 млрд), или 0,55 юаня в расчете на акцию, по сравнению с 637 млн юаней, или 0,01 юаня на акцию, полученных в 2016 году, сообщается в пресс-релизе компании. Показатель достиг таких уровней а фоне повышения цен на мировых рынках, а также благодаря мерам по сокращению расходов.
Тем не менее, он оказался ниже среднего прогноза опрошенных FactSet аналитиков, составлявшего 30,93 млрд юаней.
Выручка CNOOC повысилась на 27% - до 186,39 млрд юаней, что является лучшим показателем за последние три года. При этом продажи углеводородов выросли на 25,2% и достигли 151,89 млрд юаней.
Компания сократила добычу в прошлом году на 1,4% - до 470,2 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. При этом средняя цена реализации нефти подскочила на 27,2% - до $52,65 за баррель, природного газа - на 7%, до $5,84 за тысячу кубических футов.
На конец 2017 года доказанные резервы компании составляли почти 4,84 млрд б.н.э., что является рекордным объемом.
Котировки акций CNOOC на торгах в Гонконге в четверг снизились на 0,5%.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение