При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль китайского застройщика China Overseas Land & Investment Ltd. в январе-июне сократилась на 19% и составила 16,74 млрд юаней ($2,45 млрд) по сравнению с 20,78 млрд юаней за аналогичный период годом ранее.
Выручка застройщика сократилась на 3,8%, до 103,79 млрд юаней против 107,88 млрд юаней за аналогичный период в прошлом году.
Продажи недвижимости на внутреннем рынке снижаются на протяжении каждого месяца с июля 2021 года на фоне слабого прогноза в отношении китайской экономики и сокращения доходов населения, отмечается в сообщении компании.
China Overseas Land продолжит активно изучать возможности для приобретений во втором полугодии после покупки ряда проектов в крупных китайских городах в первой половине года.
Акции China Overseas Land подорожали на 1,5% по итогам торгов в Гонконге в среду. С начала года их цена выросла на 7,3%.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Валютный обзор: доллар колеблется после данных по инфляции, фунт, евро и иена под влиянием решений центробанков
Американский доллар демонстрирует лишь незначительные изменения против основных валют в четверг после выхода данных о росте инфляции в США ниже ожиданий, тогда как фунт укрепляется на фоне разделённого решения Банка Англии о снижении ставок.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение