Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Canada Goose: слишком осторожные прогнозы менеджмента

Аа +
- -

Акции Canada Goose - канадского производителя утепленной одежды, торгуются на 50% ниже максимальных отметок 2021 года.

Помимо общерыночной коррекции негативное влияние на бумаги оказал факт пересмотра собственных прогнозов по выручке в худшую сторону: с 1,125 млрд - 1,175 млрд канадских долларов, до 1,090 млрд - 1,105 млрд канадских долларов. Это довольно резкие изменения, которые никак не могли пройти мимо инвесторов. Причина - потенциальное негативное влияние омикрона на продажи.

Складывается ощущение, что производитель просто решил перестраховаться, ведь опасения касаемо перехода потребителей в режим сбережений и отказа от дорогостоящей одежды выглядят сильно преувеличенными. Здесь скорее можно найти позитивные моменты: если розничные магазины будут вынуждены закрыться, то большее количество покупок будет совершаться через прямой канал продаж - через сайт. В любом случае, даже если потребители решат дождаться открытия магазинов, то они просто купят парку не в текущем квартале, а в следующем, так что часть выручки может прийти в следующем квартале, но не полностью раствориться.

По итогам третьего квартала 2021 года (закончился 2 января 2022 года) доход увеличился на 24% г/г, до 586,1 млн канадских долларов. Прямой канал продаж принес на 49% больше денег, чем в прошлом году - 445,4 млн (76% от общей суммы). Благодаря данной динамике значения валовой маржи выросли на 380 базисных пунктов, до 70,6%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1708
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »