При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Бумаги российских компаний на Лондонской фондовой бирже (LSE) во вторник торгуются преимущественно в "красной зоне", свидетельствуют данные биржи.
По состоянию на 10.41 мск стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Роснефти" опускалась на 1,15%, до 5,38 доллара, "Лукойла" - на 0,40%, до 47,72 доллара, "Новатэка" - на 0,75%, до 105,40 доллара. Цена бумаг "Газпрома" снижалась на 0,22%, до 4,18 доллара, "Газпром нефти" - поднималась на 0,36%, до 14 долларов.
Цена бумаг ВТБ опускалась на 1,11%, до 2,27 доллара, Сбербанка - на 0,83%, до 9,52 доллара. Стоимость расписок TCS Group Holding Plc, в которую входит Тинькофф банк, увеличивалась на 0,36%, до 6,96 доллара.
Бумаги "Норникеля" дорожали на 1,06% - до 15,72 доллара, "Северстали" - на 0,16%, до 12,26 доллара. Стоимость расписок НЛМК снижалась на 0,19%, до 13,42 доллара.
Цена бумаг "Магнита" уменьшалась на 0,43%, до 42,50 доллара, а "Ленты" - увеличивалась на 0,06%, до 8,42 доллара. Бумаги АФК "Система" дешевели на 0,59%, до 7,54 доллара.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается
Основные фондовые индексы США демонстрируют стремительный рост в последние минуты торгов, поскольку Сенат преодолел ключевое процедурное препятствие на пути к завершению самого продолжительного шатдауна в истории, устраняя значимое экономическое препятствие.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение