При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Бумаги российских компаний в четверг торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE) в основном с негативной динамикой, свидетельствуют данные биржи.
По состоянию на 11.18 мск стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Роснефти" росла на 0,29%, до 5,20 доллара, "Новатэка" - на 0,32%, до 110,65 доллара, "Лукойла" - на 0,22%, до 47,10 доллара. Цена бумаг "Газпрома" поднималась на 0,28%, до 4,49 доллара, "Газпром нефти" - опускалась на 0,52%, до 14,28 доллара.
Цена бумаг ВТБ уменьшалась на 0,34%, до 2,05 доллара, Сбербанка - на 0,42%, до 9,47 доллара. Стоимость расписок TCS Group Holding Plc, в которую входит Тинькофф банк, снижалась на 2,56%, до 8,58 доллара.
Бумаги "Норникеля" дешевели на 0,03%, до 16,60 доллара, "Северстали" - на 0,11%, до 14,12 доллара. Стоимость расписок НЛМК росла на 0,14%, до 17,82 доллара.
Цена бумаг "Магнита" поднималась на 0,42%, до 37,24 доллара, а "Ленты" - уменьшалась на 1,60%, до 7,38 доллара. Бумаги АФК "Система" дешевели на 0,56%, до 7,16 доллара.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Нефть сокращает недельные потери на фоне санкций и угрозы избытка
Нефтяные котировки завершили неделю с умеренным ростом, частично компенсировав потери, на фоне продолжающейся оценки рынком последствий санкций против России и признаков надвигающегося избытка предложения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение