Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Brookfield хочет купить платежную систему Network International за 2,1 млрд фунтов

Аа +
- -

Инвестиционная компания Brookfield Asset Management Ltd. сделала предложение о покупке ближневосточной платежной системы Network International Holdings Plc. за 2,1 млрд фунтов ($2,6 млрд).

Brookfield предлагает 400 пенсов за акцию Network, говорится в сообщении ближневосточной компании, зарегистрированной в Лондоне. Это на 11% превышает котировки на закрытие торгов в четверг.

Ранее на этой неделе Network получила предложение от CVC Capital Partners и Francisco Partners, которые готовы заплатить 387 пенсов за бумагу компании.

Network International была создана в 1994 году как подразделение Emirates Bank. В 2019 году компания провела IPO в Лондоне, разместив бумаги по цене 435 пенсов и получив оценку капитализации в 2,175 млрд фунтов.

Акции Network дорожают на 9,4% на торгах в пятницу. С начала года капитализация компании выросла на 32%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
82
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Under Armour снизила прогнозы и объявила о смене финансового директора Under Armour снизила прогнозы и объявила о смене финансового директора Американский производитель спортивных товаров Under Armour представил слабый прогноз и сообщил о смене финансового директора на фоне продолжающегося падения спроса и роста издержек из-за торговых пошлин. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »