Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Британский регулятор оштрафовал PwC на рекордные 5,1 млн фунтов

Аа +
- -

Британский Совет по финансовой отчетности (FRC) оштрафовал PricewaterhouseCoopers (PwC) на рекордную в своей истории сумму из-за ошибок, которые компания совершила при аудите финансовой фирмы RSM Tenon Group Plc.

Регулятор сделал "строгий выговор" и назначил штраф в размере 6 млн фунтов стерлингов, которые были сокращены до 5,1 млн фунтов за счет сконто, по итогам изучения бухгалтерской отчетности за 2011 год RSM Tenon, обанкротившейся в 2013 году.

В заключении FRC говорится, что были обнаружены доказательства существенных нарушений PwC и одного из старших партнеров Николаса Бодена, который также был оштрафован на 114,75 тыс. фунтов.

Кроме того, компания и аудитор должны возместить совету расходы на расследование в размере 500 тыс. фунтов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
384
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу Цены на нефть во вторник демонстрируют умеренные колебания после четырёхдневного роста, поскольку трейдеры продолжают сопоставлять давление США на поставки из Венесуэлы с признаками слабого спроса. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »