Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Британский регулятор одобрил сделку Boeing по поглощению Spirit AeroSystems

Аа +
- -

Британское Управление по защите конкуренции и рынкам (Competition and Markets Authority, CMA) официально одобрило планы Boeing приобрести производителя авиационных компонентов Spirit AeroSystems Holdings. Об этом стало известно из сообщения регулятора, опубликованного в пятницу.

Решение последовало после проведения расследования, начатого в конце июня, с целью оценить, не приведёт ли сделка к нарушению конкуренции на рынках товаров и услуг в Великобритании. По итогам анализа CMA пришло к выводу, что риски для конкуренции отсутствуют, и дала зелёный свет транзакции.

Напомним, летом прошлого года Boeing объявил о намерении выкупить Spirit AeroSystems за 8,3 миллиарда долларов с учётом долга. Компания, ранее входившая в структуру Boeing, была выделена в самостоятельное предприятие в 2005 году. В последнее время Spirit сталкивается с серьёзными финансовыми трудностями, что стало одной из причин для возвращения под контроль авиастроительного гиганта.

Сделка должна быть завершена в четвёртом квартале 2025 года. В рамках соглашения европейская аэрокосмическая корпорация Airbus получит активы Spirit, связанные с производством компонентов для самолётов Airbus, что позволит сохранить конкуренцию на рынке поставок для других авиастроителей.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU). Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »