Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Бразильский реал растет после падения накануне

Аа +
- -

В пятницу активно восстанавливается курс бразильского реала, рухнувший накануне в паре с долларом США на фоне политического кризиса в стране.

В четверг бразильский реал завершил торги на отметке 3,3758 реала/$1, упав на 7%. В среду его падение составило 1,35%.

Однако к 17:26 мск в пятницу нацвалюта растет на 2,9% и торгуется на уровне 3,2812 реала/$1.

По сообщениям СМИ, президент Бразилии Мишел Темер был замешан в масштабном коррупционном скандале, который привел к импичменту предыдущего лидера страны. В частности, его обвиняют в подкупе экс-депутата: в прокуратуру переданы записи разговоров о выплатах за молчание.

Некоторые представители парламента требуют объявить импичмент М.Темеру, но президент отверг все обвинения и заявил, что не намерен добровольно покидать свой пост.

Тем временем, аналитики банка Goldman Sachs прогнозируют, что валюты с хорошим кэрри-трейдом восстановятся после того, как волатильность на мировых рынках снизится. По их мнению, в последнее время инвесторы продавали активы большинства развивающихся рынков, не делая поправок на макроэкономические показатели этих стран, и уже в ближайшие недели такая тенденция может измениться на прямо противоположную.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »