Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Большинство азиатских рынков акций завершило торги в плюсе, китайский индекс снизился

Аа +
- -

Большинство фондовых рынков Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) продемонстрировало рост на фоне снижения ожиданий скорого подъема ставки Федеральной резервной системой (ФРС) после слабых данных о ВВП США, опубликованных на прошлой неделе, пишет MarketWatch.

Эксперты ждут, что власти Японии объявят о принятии пакета стимулирующих мер объемом 28 трлн иен ($274 млрд) на этой неделе. Внимание трейдеров также сфокусировано на заседаниях центробанков Великобритании, Таиланда и Австралии, которые, как ожидается, в ближайшие дни снизят ключевые процентные ставки.

Японский индекс Nikkei 225 вырос по итогам торгов на 0,4%, гонконгский Hang Seng - на 1,1%, австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,5%, южнокорейский KOSPI - 0,7%.

В то же время китайский Shanghai Composite опустился на 0,9% на слабых статданных.

Официальный индекс менеджеров закупок для перерабатывающей промышленности Китая опустился в июле ниже отметки в 50 пунктов, указав, таким образом, на первое за пять месяцев снижение активности в секторе.

Стоимость акций Sony Corp. по итогам торгов в понедельник выросла на 1,7%. Японский производитель электроники неожиданно зафиксировал чистую прибыль по итогам первого финансового квартала благодаря высоким продажам в игровом сегменте.

Бумаги Panasonic Corp., отчетность которой не оправдала ожиданий рынка, подешевели на 7%. Компания в понедельник сообщила о планах размещения облигаций на сумму 400 млрд иен ($3,9 млрд) с целью привлечения средств для инвестиций и погашения долга. В частности, Panasonic намерена разместить облигации с обращением в течение пяти, семи и десяти лет. Чистая прибыль Panasonic в первом финквартале упала на 64% - до 21,7 млрд иен.

Акции Nintendo Co. упали в цене на 2,5% в связи с более слабой, чем ожидалось, популярностью новой игры Pokemon Go в Японии. Согласно данным исследовательской компании App Annie, Pokemon Go опустилась на четвертое место среди наиболее активно скачиваемых приложений для устройств Apple.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »