При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Корпорация Boeing инвестирует 20 миллионов долларов в британскую космическую компанию Virgin Galactic, разрабатывающую технологию суборбитальных коммерческих космических полетов, сообщила Virgin Galactic во вторник.
"Компании будут работать вместе над расширением коммерческого доступа в космос и трансформации глобальных туристических возможностей", — сообщила пресс-служба Virgin Galactic.
Как заявил управляющий директор входящей в структуру американской корпорации инвестиционной группы Boeing HorizonX Ventures Брайан Шеттлер, сотрудничество с Virgin Galactic "поможет раскрыть будущее космических путешествий и высокоскоростных полетов". Стороны, по его словам, надеются, что объединение усилий будет способствовать расширению коммерческого использования космоса, разработке новых технологий для безопасных, эффективных и экологически ответственных полетов.
Как сообщает Virgin Galactic, на сегодняшний день компания инвестировала в разработку собственной системы космических полетов более одного миллиарда долларов. Планируется, что в четвертом квартале текущего года Virgin, вступившая для этого в партнерство с корпорацией Social Capital Hedosophia Holdings Corp., выйдет на биржу. По условиям контракта с Boeing, инвестиции будут обеспечены новой долей ценных бумаг компании, поэтому условием сделки является публичное размещение Virgin Galactic, уточнили в британской компании.
Как в свою очередь заявил в интервью CNBC исполнительный директор Virgin Galactic Джордж Уайсайдс, "стороны ведут переговоры уже какое-то время". "Boeing обладает более широкими не имеющими себе равных возможностями в мобильности и опыте пилотируемых полетов, поэтому мы счастливы этому партнерству", — заявил он телеканалу.
Virgin Galactic, которая на протяжении последних лет испытывает суборбитальный челнок SpaceShipTwo (VSS Unity), планирует начать коммерческие полеты в 2020 году. По ее данным, интерес к ним проявили более 3 тысяч потенциальных клиентов. SpaceShipTwo, который рассчитан на шесть пассажиров и двоих пилотов, поднимается в воздух на самолете-носителе WhiteKnightTwo, после отстыковки от него с помощью собственного двигателя выходит на суборбитальную траекторию и достигает космоса, после чего совершает горизонтальную посадку.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение