Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Биткоин вырос на 4%

Аа +
- -

Стоимость биткоина, согласно данным торгов, увеличилась на 4% и впервые с мая прошлого года превысила отметку в $37 тыс.

На Binance, самой крупной бирже по объему криптовалютных сделок, биткоин к 16.12 МСК вырос на 4,25% за сутки и достиг отметки в $36?875. Несколько минут назад, его стоимость впервые с 5 мая 2022 года превысила $37 тыс, достигнув максимума в $37,012.

Портал CoinMarketCap, который рассчитывает среднюю цену на основе данных из более чем 20 бирж, сообщает, что стоимость биткоина выросла на 4,3%, достигнув в среднем отметки в $36,917. Данные также отражают изменения за последние сутки.

Согласно экспертам, основным фактором, влияющим на рост стоимости криптовалюты, является ожидание запуска биржевых фондов (ETF) на биткоин. К примеру, в конце октября федеральный апелляционный суд США официально подтвердил победу Grayscale Investments в споре о создании ETF на биткоин. Это решение отменяет ранее принятое Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказать компании в запуске ETF.

"Ожидания появления ETF являются ключевым катализатором, придающим новую силу текущему ралли", — заявил рыночный аналитик eToro Джош Гилберт (Josh Gilbert), цитируемый агентством Блумберг.

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
86
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »