Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Биткоин торгуется ниже 48 000 долларов США

Аа +
- -

К концу года крипотвалюты оказались под давлением, и биткоин торгуется ниже 48 000 долларов США.

На момент написания статьи эта самая распространенная в мире цифровая валюта торговалась по 47 687,03 доллара, снизившись за 24 часа на 3,53%. По данным CoinDesk, с начала этой недели биткоин потерял 2,5%, а с начала декабря – 17,3%. Исторического максимума на уровне 68 790 долларов он достиг 10 ноября

Эфир, вторая по распространенности криптовалюта, на момент написания статьи торговался со снижением более чем на 3%, по 3 799,07 доллара США. С начала этой недели он снизился на 5%, а с начала месяца – почти на 13%.

К концу года спрос на эти две валюты ослаб на фоне перспективы роста процентных ставок, малых объемов ликвидности на финансовых рынках и противоречивых сигналов регуляторов, но за 2021 год они существенно выросли. С начала года биткоин прибавил 65%, а эфир – 414%.

Связанные с криптовалютами акции также оказались под давлением.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1326
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »