Суббота, 20.12.2025
×
Любимые книги и фильмы - о чем они? Посиделки: Дмитрий Потапенко* и Ян Арт

Биткоин подорожал на 12,3% с начала сентября

Аа +
- -

Цена биткоина с начала текущего месяца выросла на 12,3%, что стало лучшим показателем для этого периода с момента создания криптовалюты в 2009 году, согласно информации от Dow Jones Market Data.

По состоянию на 9:49 утра по московскому времени 30 сентября, стоимость биткоина снизилась на 2,3% и составила $64 437. Однако с начала года цена на криптовалюту увеличилась на 53,3%, несмотря на то, что она все еще находится примерно на 10% ниже своего рекордного максимума в $73 798, достигнутого в марте.

Прошлой неделей Китай анонсировал ряд мер, направленных на поддержание экономического роста, включая рынки недвижимости и ценных бумаг. Эти шаги включают уменьшение краткосрочных процентных ставок и сокращение требований к резервному капиталу для банков.

Несколькими днями ранее ФРС впервые за последние четыре года понизила ключевую процентную ставку. Сейчас аналитики оценивают шансы на дополнительные снижения ставки еще на 100 б.п. до конца года примерно в 30%, хотя месяц назад эта вероятность составляла всего 6%.

Объединение стимулирующих мер Китая и смягчение монетарной политики США будет способствовать росту мировой ликвидности, что создает благоприятные условия для биткоина и других рискованных активов, считает старший вице-президент StoneX Дэвид Крогер.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Bitcoin
- -
83
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »