Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Биржи США растут на 1,3-1,9% на фоне резкого скачка нефтяных цен

Аа +
- -

Основные фондовые индексы США в четверг поднимаются в пределах 2%, несмотря на очередную слабую статистику по рынку труда, которая показала рекордные 6,6 миллиона первичных заявок на пособие по безработице, поддерживает торги резкое удорожание нефти на 20%, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 17.59 мск индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) рос на 1,59%, до 21277,1 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,34%, до 7459,25 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,89%, до 2517,2 пункта.

Резкий скачок нефтяных цен на 20-25% поддерживает торги региона. В результате дорожают акции компаний энергетического сектора. Так, акции Exxon Mobil растут в цене на 11,5%, Chevron - на 13%, Schlumberger - на 16%. Удорожание Brent достигало ранее 40%, WTI - около 30% после того, как президент США Дональд Трамп выразил надежду на то, что Саудовская Аравия и РФ сократят добычу нефти на 10 миллионов баррелей.

Ранее минтруда США сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю по 28 марта подскочило на 3,341 миллиона с пересмотренного показателя предыдущей недели в 3,307 миллиона и составило 6,648 миллиона. Рост количества заявок стал максимальным за всю историю наблюдений. До скачка нефтяных цен индексы также росли, вопреки негативной статистике.

В пятницу трейдеры ожидают статистику по безработице в США от минтруда страны. Аналитики прогнозируют, что безработица в марте выросла до 3,8% с 3,5% в феврале, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики сократилось на 100 тысяч после роста на 273 тысячи.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1265
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Валютный рынок: доллар снижается — рынок смотрит на ставки, а не на рост ВВП Валютный рынок: доллар снижается — рынок смотрит на ставки, а не на рост ВВП Доллар США во вторник снижается в условиях низкой активности сокращённой праздничной недели, оставаясь под давлением ожиданий новых снижений ставок в следующем году. Потери частично сократились после публикации сильных данных о росте американской экономики, что поддержало курс против иены и евро. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »