Среда, 15.10.2025
×
Какой пузырь лопнет первым - Трамп, ИИ или золото? Блог Яна Арта - 13.10.2025

Биржи Европы снижаются на статистике и отчетностях компаний

Аа +
- -

Биржевые индексы Европы в среду торгуются в "красной зоне" на фоне слабой статистики и отчетностей компаний, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.34 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,17% - до 6634,31 пункта, французский CAC 40 - на 0,58%, до 4302,79 пункта, немецкий DAX - на 0,25%, до 10121,73 пункта.

Чистая прибыль банковской группы HSBC Holdings plc, приходящаяся на акционеров головной компании, по итогам первого полугодия 2016 года сократилась в годовом выражении на 28,1%, до 6,912 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на одну акцию составила 0,32 доллара против 0,48 доллара в первом полугодии 2015 года. Операционная прибыль банковской группы за отчетный период снизилась на 31,1% - до 8,476 миллиарда долларов. Выручка сократилась на 10,5%, до 29,5 миллиарда долларов.

Согласно данным европейского статистического агентства Евростат, объем розничных продаж в еврозоне в июне не изменился по сравнению с маем, по Евросоюзу зафиксировано снижение на 0,2%. В годовом выражении объем розничных продаж в еврозоне в июне вырос на 1,6%, а в ЕС - на 2,4%. При этом эксперты ожидали увеличения показателя в зоне евро на 1,7%.

Кроме того, исследовательская организация Markit сообщила, что индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании в июле упал до 47,4 пункта с 52,3 пункта в июне, что стало самым сильным снижением с марта 2009 года. В сообщении отмечается, что давление на протяжении месяца оказывал исход референдума в Великобритании.

"Результаты европейских компаний выглядят довольно слабыми по сравнению с американскими из-за чего многие инвесторы выводят средства из Европы", - сказал агентству Рейтер директор по инвестициям Prime Partners SA Франсуа Савари (Francois Savary).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? Егор Сусин: О чем говорят тренды? Егор Сусин: О чем говорят тренды? Что показал отчёт банка России? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »