При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные биржевые индексы Европы торгуются в небольшом минусе в понедельник на фоне слабой отчетности крупнейшего европейского бюджетного авиаперевозчика, ирландской Ryanair, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 11.49 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,01% - до 7187,31 пункта, французский индекс CAC 40 - на 0,11%, до 4820,31 пункта, немецкий DAX уменьшался на 0,65%, до 11575,82 пункта.
Прибыль Ryanair по итогам третьего квартала 2016-2017 финансового года (завершился 31 декабря) снизилась на 8% в годовом выражении и составила 95 миллионов евро. Квартальная выручка выросла на 1% - до 1,345 миллиарда евро. Акции компании на этом фоне дешевеют на 2,17%, до 14,45 евро.
Инвесторы также ожидают статистики по индексу доверия инвесторов в зоне евро, которая будут опубликована позднее в понедельник. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, в феврале индикатор снизился до 17,4 пункта с 18,2 пункта в январе.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение