Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Биржи Европы растут в ожидании заседания ЕЦБ

Аа +
- -

Индексы основных европейских фондовых бирж демонстрируют положительную динамику в четверг в преддверии очередного заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) и его решений по программе количественного смягчения (QE), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.44 мск британский индекс FTSE 100 поднимался на 0,23%, до 7464,33 пункта, французский CAC 40 рос на 0,25%, до 5388,19 пункта. Немецкий индекс DAX повышался на 0,15% - до 12974,26 пункта. ЕЦБ в четверг должен прояснить дальнейшие шаги в своей программе выкупа активов. Как ожидают аналитики, регулятор решит продлить программу выкупа QE до сентября или даже на весь 2018 год, сократив при этом с января ежемесячные лимиты покупок бумаг примерно вполовину. Обращается внимание и на отчетность - корпоративную и макроэкономическую. Так, чистая квартальная прибыль немецкого химико-фармацевтического концерна Bayer AG составила 3,88 миллиарда евро, что в 3,2 раза больше показателя за третий квартал 2016 года. Объем продаж при этом сократился на 2,8%, составив 8,03 миллиарда евро. Эксперты ожидали показатель на уровне 8,39 миллиарда евро.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
294
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »