Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Биржи Европы растут на фоне данных внутренней статистики

Аа +
- -

Основные биржевые индексы Европы во вторник торгуются в плюсе, реагируя на данные статистики по ВВП Германии, крупнейшей экономики Европы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.04 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,34% — до 6157,66 пункта, французский CAC 40 — на 0,70%, до 4356 пунктов, немецкий DAX — на 0,42%, до 9883,93 пункта.

Статистика по ВВП Германии оказалась сильной, что способствует росту европейских индексов. В первом квартале 2016 года показатель вырос, по окончательной оценке, на 1,3% в годовом выражении, как и ожидали эксперты. При этом с учетом сезонных корректировок рост ВВП Германии в первом квартале в годовом выражении составил 1,6%.

Позднее Центр исследований экономики Европы (Zentrum fuer Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW) опубликует индекс доверия инвесторов к экономике Германии в мае. По прогнозу аналитиков, индекс оказался на уровне в 12 пунктов против 11,2 пункта в апреле.

Во вторник также ожидается заседание Еврогруппы по греческому вопросу. Парламент Греции в преддверии встречи принял закон о новых мерах жесткой экономии, дающий бюджету 1,8 миллиарда евро.

Сдерживает рост европейских индексов снижение цен на нефть. Мировые цены на "черное золото" во вторник опускаются в пределах 1% из-за укрепления американской валюты и на фоне ожиданий трейдеров данных по запасам нефти в США от Американского института нефти (API). Кроме того, небольшое давление на цену "черного золота" оказывают возобновившиеся опасения инвесторов глобального переизбытка сырья на рынке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »