Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Биржи АТР завершили торги разнонаправленно

Аа +
- -

Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торговую сессию вторника разнонаправленной динамикой на ожидании инвесторами заседаний мировых центробанков, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,07%, до 3239,33 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite опустился на 0,14%, до 2027,11 пункта, гонконгский Hang Seng Index снизился на менее чем 0,01%, до 23827,95 пункта.

Корейский KOSPI прибавил 0,76%, до 2133,78 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - 0,03%, до 5759,10 пункта. Японский фондовый индекс Nikkei 225 по итогам торгов опустился на 0,12%, до 19609,50 пункта.

Итоги двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США станут известны 15 марта. Вероятность повышения базовой ставки на этом заседании регулятора, по данным CME Group, в понедельник оценивалась участниками рынка в 93% против 88,6% днем ранее. Глава Федрезерва Джанет Йеллен при этом уже заявляла, что регулятор с большой долей вероятности поднимет ставку в марте.

"С одной стороны, рынок готовится к неожиданности, которая может привести к резкому сокращению выставленных позиций. С другой стороны, ФРС может повысить процентные ставки с рекордных минимумов более быстрыми темпами, чем ожидалось", - приводит агентство Ассошиэйтед Пресс слова рыночного стратега IG Group Цзиньгуя Паня (Jingyi Pan).

Кроме того, 16 марта станут известны итоги заседаний Банка Японии и Банка Англии. Многие аналитики полагают, что регуляторы сохранят курс своей монетарной политики и процентные ставки на текущем уровне.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
234
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Финансовые показатели BNY Mellon оказались выше прогнозов благодаря росту комиссий за услуги Финансовые показатели BNY Mellon оказались выше прогнозов благодаря росту комиссий за услуги BNY Mellon превзошел ожидания аналитиков Уолл-стрит во вторник, увеличив свою прибыль на 5%. Этот рост был обусловлен увеличением стоимости активов, что привело к увеличению комиссионных за инвестиционные услуги. Это в значительной степени компенсировало снижение процентных доходов крупнейшего в мире банка-депозитария. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »