При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), кроме японской биржи, завершили торги в минусе вслед за негативной динамикой Уолл-стрит, а также на фоне политической неопределенности в Европе, свидетельствуют данные торгов.
По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снизился на 0,81% - до 3170,69 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,72%, до 1932,46 пункта. Гонконгский Hang Seng Index уменьшился на 0,41% - до 23825,88 пункта, корейский KOSPI - на 0,47%, до 2138,40 пункта. Японский Nikkei 225 вырос на 0,07% - до 18432,20 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0,56% - до 5804 пунктов.
Фондовые индексы США по итогам торгов вторника снизились в пределах 0,1-0,6% на слабой статистике по количеству новых домов в стране. В марте показатель уменьшился на 6,8% по сравнению с пересмотренным показателем февраля и составил 1,215 миллиона. Эксперты ожидали снижения индикатора лишь на 3% по сравнению с первоначальным показателем февраля - до 1,250 миллиона.
Трейдеры также проявляют осторожность в ожидании президентских и парламентских выборов в ряде стран Европы.
Выборы президента Франции пройдут в два тура - 23 апреля и 7 мая. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник объявила о намерении 8 июня провести досрочные парламентские выборы в стране для укрепления правительства при реализации процедуры Brexit. Кроме того, 24 сентября состоятся выборы в бундестаг. По их итогам будет сформировано новое правительство и объявлен канцлер Германии (глава правительства).
"Рынок не любит неопределенности. Инвесторы уже были взволнованы из-за выборов президента во Франции, а сейчас добавляют неопределенности в Европе грядущие всеобщие выборы в Великобритании", - цитирует агентство Блумберг главного технического аналитика Mizuho Securities Ютака Миура (Yutaka Miura).
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Евгений Коган: Российские IPO
Почему большинство размещений не оправдывают ожиданий?
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение