При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги среды смешанной динамикой в ожидании очередных торговых переговоров США и Китая, свидетельствуют данные торгов.
По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,09%, до 3201,61 пункта, Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 1,1%, до 1747,88 пункта. Гонконгский индекс Hang Seng Index потерял 0,53% и составил 29805,83 пункта, южнокорейский KOSPI опустился на 0,88%, до 2201,03 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,99%, до отметки в 6382,1 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 0,27%, до 22200 пунктов.
Белый дом сообщил в среду, что новые раунды переговоров США и Китая по торговле пройдут 30 апреля и 8 мая. США на переговорах будут представлять торговый представитель страны Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин, а Китай — вице-премьер Лю Хэ. Инвесторы предпочитают проявлять осторожность в своих действиях на рынках перед началом данных переговоров.
Участники торгов также обратили внимание на то, что основные фондовые индексы США завершили вторник уверенным ростом после публикации финансовых отчетов крупных компаний и статистики по рынку жилья, при этом индексы S&P 500 и Nasdaq достигли рекордных уровней.
"Рынки радостно восприняли порцию поистине хороших корпоративных отчетностей, показатели многих из которых оказались лучше прогнозов", — сказал агентству Блумберг стратег Leuthold Group Джим Полсен (Jim Paulsen).
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk
Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение