Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Биржи АТР в основном снижаются на неопределенности по срокам повышения ставки ФРС США

Аа +
- -

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник демонстрируют в основном негативную динамику, поскольку пятничная статистика по рынку труда в США поставила под вопрос вероятность повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США в июне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.03 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опускался на 0,04%, до 2937,39 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - рос на 0,36%, до 1921,8 пункта. Гонконгский Hang Seng Index уменьшался на 0,16%, австралийский S&P/ASX 200 поднимался - на 0,7%, до 5356 пунктов, японский Nikkei 225 снижался на 0,88%, до 16496,63 пункта.

Министерство труда США в пятницу сообщило, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны увеличилось в мае лишь на 38 тысяч против прогноза роста на 164 тысячи. Данная динамика стала наихудшим результатом с сентября 2010 года. Аналогичный апрельский показатель был пересмотрен в сторону уменьшения - до 123 тысяч со 160 тысяч рабочих мест.

Майские показатели по американскому рынку труда способствовали росту неопределенности на рынках вокруг сроков повышения базовой процентной ставки ФРС, увеличивая риски для инвесторов. Опрос агентства Рейтер топовых банков Уолл-стрит после выхода отчета от Минтруда США показал, что все они считают, что Федрезерв оставит ставку в июне на текущем уровне - 0,25-0,5% годовых.

"Я все еще считаю, что состояние экономики США лучше, чем показали эти данные, но справедливо также и то, что у ФРС в этом отношении меньше уверенности, чем у меня, и настроение на рынке вряд ли изменится до тех пор, пока не появятся статданные, которые сильно удивят рынок, продемонстрировав положительный рост (американской экономики - ред.)", - цитирует агентство Рейтер главного валютного стратега по развитым рынкам Citigroup Стивена Энгландера (Steven Englander).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1095
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »