При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют негативную динамику в четверг на фоне опасений относительно того, что продолжительная торговая война между США и Китаем увеличивает риск рецессии мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.52 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 0,12% — до 2890,29 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 0,08%, до 1592,49 пункта, гонконгский Hang Seng Index — опускался на 0,36%, до 25524,26 пункта, южнокорейский KOSPI — снижался на 0,25%, до 1936,42 пункта. Японский Nikkei 225 опускался на 0,21% — до 20436,32 пункта, австралийский S&P/ASX 200 — на 0,11%, до 6493,1 пункта.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение