Суббота, 13.12.2025
×
Биржа. Эмитент скорее жив, чем мертв?

Биржевые индикаторы АТР изменяются разнонаправленно в ходе торгов

Аа +
- -

Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют разнонаправленную динамику, инвесторы оценивают отчетность компаний и следят за действиями центробанков мира, пишет MarketWatch.

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) MSCI Asia Pacific вырос в ходе торгов на 0,2%.

Японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,25%, впервые за семь сессий, в ожидании квартальной отчетности крупных японских корпораций. По словам фондового менеджера Shinkin Asset Management Наоки Фудзивары, компании могут существенно понизить прогнозы прибыли на третий квартал и на год в целом из-за роста курса иены после новости о выходе Великобритании из ЕС.

Гонконгский фондовый индикатор Hang Seng повысился на 0,8%, китайский Shanghai Composite - менее чем на 0,1%. Курс юаня на торгах в Гонконге в среду поднимался на 0,28%, до 6,6780 юаня за доллар, на слухах, что ЦБ Китая может принять меры, чтобы не допустить ослабления нацвалюты ниже уровня 6,7 за доллар.

Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,65%, южнокорейский KOSPI снизился 0,2%.

Акции японского подразделения McDonalds подскочили в цене на 9,1% на новостях, что компания станет спонсором запуска пользующейся огромной популярностью игры Pokemon Go в Японии. Игра основана на поиске покемонов, которые появляются на экранах мобильных устройств игроков в определенных локациях в реальном мире, и заведения McDonalds смогут стать такими локациями.

Между тем акции Nintendo, основного владельца франшизы Pokemon, взлетевшие на прошлой неделе на фоне популярности игры, снизились в цене в среду на 11%.

Котировки бумаг BHP Billiton снизились в Сиднее на 4% на данных, что крупнейший в мире горнодобывающий концерн сократил добычу железной руды в минувшем квартале на 7% в годовом выражении.

Капитализация девелопера Cimic Group упала на 19% из-за падения выручки в первом полугодии на 31%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают в минусе: Broadcom наносит удар по ставкам на ИИ Фондовые индексы США завершают в минусе: Broadcom наносит удар по ставкам на ИИ Основные фондовые индексы США в последний час торгов в пятницу снижаются, отдаляясь от рекордных уровней под давлением распродажи акций крупнейших компаний в сфере искусственного интеллекта. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »