Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Биржа ICE намерена провести обратный выкуп акций на 1 млрд долларов

Аа +
- -

Американский биржевой оператор ICE (Intercontinental Exchange) намерен провести обратный выкуп акций на сумму до $1 млрд, сообщает Financial Times.

Также ICE собирается провести пятикратный сплит акций.

«Мы считаем, что сплит акций поддержит ликвидность наших бумаг в сложной конъюнктуре рынка и сделает акции доступными более широкому кругу инвесторов», — заявил гендиректор ICE Джеф Спечер.

Встречу инвесторов для одобрения предложения оператор проведет в октябре. Также ICE потребуется одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Ранее в мае ICE вышла из переговоров по покупке лондонского биржевого оператора LSE.

Intercontinental Exchange (ICE) — сеть бирж и клиринговых палат для финансовых и товарных рынков США, Канады и Европы, крупнейший в мире оператор срочного рынка, где торгуются фьючерcные контракты на все виды базовых активов, в том числе энергоносители, валюты и драгоценные металлы. На торговых площадках ICE сосредоточено 50% мировых объемов торгов фьючерсными контрактами на нефть и нефтепродукты.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
300
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Peloton возвращается в игру Peloton возвращается в игру Американская компания Peloton, известная своими интерактивными фитнес-устройствами, в четверг опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2026 финансового года, показав вторую подряд прибыльную отчетность и амбициозный прогноз на предстоящий праздничный сезон, который является ключевым периодом продажи оборудования. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »