При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Башнефть" приняла решение приобрести биржевые облигации серии БО-02 объемом до 10 млрд рублей по соглашению с их владельцами по цене 104,68% от номинала, говорится в сообщении компании.
Предъявлять бумаги к оферте можно с 15 по 21 декабря.
Дата приобретения бумаг - 22 декабря.
"Башнефть" разместила биржевые облигации серии БО-02 объемом 10 млрд рублей в мае 2016 года. По итогам маркетинга ставка 1-го купона установлена в размере 10,5% годовых, к ней приравнены ставки 2-14-го купонов. Объявлена 7-летняя оферта. По 10-летним облигациям будут выплачиваться полугодовые купоны.
Мосбиржа в мае зарегистрировала две программы биржевых облигаций "Башнефти" объемом по 50 млрд рублей каждая включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Программам присвоены номера 4-00013-A-001P-02E и 4-00013-A-002P-02E соответственно. Срок действия программ составляет 50 лет. Облигации в рамках 1-й программы могут быть размещены на срок до 25 лет, 2-й программы - до 20 лет.
Как сообщалось, 5 декабря компания утвердила выпуск облигаций серии 001P-01R объемом 10 млрд рублей. Данный выпуск будет размещаться в рамках 1-й программы.
В настоящее время в обращении находятся 8 выпусков биржевых облигаций компании на 55 млрд рублей и 8 классических на 90 млрд рублей.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Егор Сусин: Американский потребитель потребляет
Свидетельствуют данные отчёта по ВВП.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение