Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

BASF сократил чистую прибыль в 4 раза

Аа +
- -

Представленные предварительные финансовые результаты за второй квартал компании BASF SE, крупнейшей химической компании в мире, подтверждают снижение прибыли и выручки в связи с уменьшением объемов продаж и падением цен.

Чистая прибыль компании в период апрель-июнь составила 499 млн евро, что является снижением по сравнению с 2,09 млрд евро за аналогичный период годом ранее.

Скорректированная EBIT снизилась на 57% и составила 1,01 млрд евро.

Выручка за квартал уменьшилась на 25% и составила 17,3 млрд евро.

Все эти показатели совпали с предварительными данными, опубликованными две недели назад.

BASF отметила низкий спрос со стороны основных потребителей, за исключением автомобильной отрасли, в прошлом квартале. Однако компания ожидает умеренного восстановления спроса во второй половине года.

Прогноз компании указывает на ожидаемую выручку в размере 73-76 млрд евро и скорректированную EBIT в диапазоне от 4,4 до 4,8 млрд евро на 2023 год.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
79
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »