Суббота, 20.12.2025
×
Любимые книги и фильмы - о чем они? Посиделки: Дмитрий Потапенко* и Ян Арт

Банки "Открытие" и "Юникредит" подключатся к Системе быстрых платежей в ближайшее время

Аа +
- -

Три российских банка в ближайшее время подключатся к разработанной ЦБ Системе быстрых платежей. Среди них два системно значимых банка, а именно "Открытие" и "Юникредит". Об этом сообщил начальник управления инноваций НСПК Дмитрий Колесников.

"Банки "Открытие", "Юникредит", "Русский стандарт" проходят техническую сертификацию, в ближайшее время мы их увидим среди участников [Cистемы быстрых платежей]", - сказал он.

Система, позволяющая россиянам переводить деньги по номеру телефона, была запущена в феврале этого года. Сегодня в ней 12 участников. Системно значимые банки РФ могут обязать присоединиться к Системе быстрых платежей с 1 сентября 2019 года, банки с универсальной лицензией - с 1 апреля 2020 года.

Ранее генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев сообщил ТАСС, что уже 100 российских банков ведут подготовку по подключению к СБП.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
236
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »