При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Онлайн-ритейлер Wildberries намерен разместить логистический центр в подмосковной особой экономической зоне «Максимиха», которую развивает Группа ВТБ. Это предусмотрено соглашением между Группой ВТБ и Wildberries, заключенным на ПМЭФ-2024. Подписи под документом поставили президент – председатель правления Андрей Костин и глава Wildberries Татьяна Бакальчук.
Согласно договоренностям, Wildberries может приобрести земельный участок для строительства складского комплекса и объектов инфраструктуры. Особая экономическая зона «Максимиха» обеспечит комплекс энергоресурсами, дорогами и транспортными развязками.
Возможный объем инвестиций в строительство может составить до 10 млрд рублей, при планируемой площади логистического центра – около 200 000 кв. метров.
«ВТБ выступает не только как финансовый партнер компаний из числа национальных чемпионов, но разрабатывает и совместно внедряет сложные инфраструктурные решения. ВТБ и Wildberries – партнеры более десяти лет, за эти годы мы реализовали множество проектов, которые работают в интересах наших клиентов. Такой якорный резидент даст новый импульс в развитии ОЭЗ «Максимиха», а логистический центр Wildberries позволит резидентам ОЭЗ наладить сбыт своей продукции на крупнейшем маркетплейсе России и оптимизировать логистические затраты», - сказал Андрей Костин.
ОЭЗ «Максимиха» расположена на Южном направлении от Москвы в 45 км от МКАД. Среди преимуществ локации – близость к Московской агломерации, доступ к Каширскому шоссе и М-4 «Дон», ЦКАД, железной дороге (расположение по транзитному ходу Китай-Европа и Север-Юг). В связи с удобным логистическим расположением на её территории планируется строительство промышленно-производственных предприятий, а также складских помещений под запросы клиентов. Развитие территории позволит инвесторам в максимально короткие сроки приступить к реализации инвестиционных проектов и оптимизировать сроки ввода проекта в эксплуатацию. На данный момент ведется активное строительство контейнерного терминала «Усады», который даст возможность развития предприятий, ориентированных на железнодорожную логистику. ОЭЗ имеет собственную службу технического заказчика, что позволяет вести строительство объектов любой сложности.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти
Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение